11.12.2015

105 лет вместе!

105 лет асс.jpg

«Мы ответственны за прошлое, настоящее и будущее университета», – гласит Декларация Ассоциации выпускников и друзей Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Торжественная встреча «неравнодушных людей с активной жизненной позицией, лично и профессионально связанных с Политехом», как именуются выпускники и друзья университета в той же Декларации, состоялась 11 декабря и была посвящена 105-летию создания первого объединения выпускников Политехнического университета.

«Поддержание духовной связи и товарищеского общения» – цель Общества окончивших Санкт-Петербургский политехнический институт Императора Петра Великого, согласно Уставу, утвержденному 30 ноября 1910 года. Больше века кануло в Лету, но славные политехнические традиции живут и возрождаются. Спустя 105 лет свои двери выпускникам и друзьям университета открыл современный Научно-исследовательский комплекс.
Среди гостей праздника были те, кто придя с фронта сели за институтскую скамью, и те, кто грыз гранит науки в переходные 90-е, а также выпускники 2015 года, руководство, преподаватели и друзья университета. Вечер начался с теплых приветствий старых товарищей и знакомством с новым, современным Политехом. На вечер фойе НИКа превратилось в презентационную площадку вуза: сооруженный студентами гоночный болид, последние достижения бизнес-инкубатора «Политехнический» – это и многое другое смогли увидеть выпускники и друзья университета.

полный текст новости читайте на сайте СПбПУ.